Золотой ключик, или Приключения Буратино (ил. В. Челака)
О книге
«Если есть ключик, то дверь обязательно найдётся».
В один прекрасный денёк в руках у папы Карло оказывается волшебное полено (Да-да, именно так! А вы где-нибудь ещё видели живое и говорящее полено?). И вот из него он вырезает деревянного мальчика — озорника и непоседу Буратино. С этого момента для Буратино начинается череда поистине невероятных приключений: поход в кукольный театр, знакомство с плутоватой парочкой — котом Базилио и лисой Алисой, и опасное путешествие в Страну Дураков. А ещё мудрая черепаха Тортилла поделится с Буратино удивительной тайной золотого ключика. Какую же дверь он сможет им открыть?
Знаменитая повесть-сказка известного русского писателя Алексея Николаевича Толстого о деревянном мальчугане уже больше 85 лет остаётся одной из самых любимых у детей и взрослых. Сказка, которая неоднократно экранизировалась в виде художественных фильмов, мультфильмов, театральных постановок.
Книга представлена в подарочном оформлении: твёрдый переплёт с тиснением и частичным лаком, плотная белая бумага, чёткий и удобный для чтения шрифт и жизнерадостные и красочные иллюстрации известного российского художника Вадима Челака, которые выходят впервые.
Характеристики
Вместе дешевле
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Фотографии книги
Похожие книги
Главное сегодня

5 причин прочитать христианскую «Сагу о семье Игиби»
По-хорошему старомодное подростковое фэнтези для тех, кто верит в добро

6 нестыдных вопросов об «Анне Карениной»
Почему она бросилась под поезд, был ли Вронский циничным соблазнителем и почему нельзя было просто развестись

«Лю Яо: Возрождение клана Фуяо» выйдет в фанатском переводе с иллюстрациями Летты

Какие книги читать, если вы любите «Короля и Шута»
Рекомендации редакторов «Эксмо», блогеров и писателей