Электронная книга «Аленький цветочек. Сказки (ил. М. Митрофанова)»
О книге
Мечта всех родителей — подружить ребёнка с книгой. Ведь книги дарят маленькому читателю целый мир: заинтересовывают, развлекают, заставляют задуматься. Всеми этими качествами обладают книги новой серии «Моя первая библиотека». И они наверняка понравятся начинающим читателям с первого взгляда!
Под яркими обложками, сияющими золотой фольгой, скрываются настоящие сокровища! Это сказки, басни, стихи, рассказы и повести, которые составляют «золотой фонд» детской классической литературы. Множество ярких, добрых и подробных иллюстраций, крупный, удобный для чтения шрифт и, конечно, увлекательные истории сделают дружбу юного читателя с книгами по-настоящему долгой и крепкой!
В эту книгу вошли две сказки известных русских писателей: «Аленький цветочек» Сергея Аксакова и «Чёрная курица, или Подземные жители» Антония Погорельского. На первый взгляд, они очень разные. «Аленький цветочек» напоминает народную русскую сказку, а «Чёрная курица» больше похожа на классическую городскую легенду. Но обе истории напоминают юным читателям о том, как важно держать данное слово и уметь отвечать добром на добро. Сказки входят во все учебные программы для начальной школы.
В книгу вошли две известных литературных сказки русских писателей: «Аленький цветочек» С. Аксакова и «Чёрная курица, или Подземные жители» А. Погорельского. Выразительные, фантазийные иллюстрации М. Митрофанова.
Увлекательные и яркие книги серии "Моя первая библиотека" станут замечательным подарком для юных читателей и познакомят школьников с лучшими произведениями мировой детской классики.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Маленький принц
Трогательное, доброе и философское произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Книга, адресованная детям, будет сопровождать вас всю жизнь, каждый раз раскрываясь по-новому. Это та книга, которую должен прочесть каждый человек.
Электронная книга Аудиокнига Похищение в кукурузном поле
Волшебная история для всей семьи о лесных зверятах, расследующих таинственное похищение мельничного жернова! Устройте себе уютный вечер, читая о дружных животных и любуясь невероятными акварельными иллюстрациями на мелованной бумаге, в которых важна каждая деталь. А после приготовьте вкуснейшее кукурузное печенье по рецепту в конце книги. Серия «Лесные зверята — лучшие друзья. Добрые сказки» — это рассказы для всей семьи. Проведите время вместе, читая волшебные истории с поучительным сюжетом!
Электронная книга Аудиокнига Волшебные русские сказки (ил. Д. Субботиной)
Подарочное издание «Волшебных русских сказок» с необыкновенными иллюстрациями Дарьи Субботиной! Дети 7—10 лет прочитают книгу сами, а малыши послушают их в исполнении родителей. Интересно будет всем, так как особое настроение создают уникальные рисунки художницы. В сборнике более двадцати сказок: «По щучьему веленью», «Морозко», «Царевна-лягушка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Летучий корабль», «Крошечка Хаврошечка» и другие. Эти сказки проходят в школе. Они знакомят с русскими традициями, народным языком, в них яркие образы героев, чудеса и неожиданные повороты судьбы. Но всегда в сказке добро побеждает зло. Трудолюбивых, добрых, смелых ждет награда. Злых, жадных и ленивых — расплата. Сказки развивают фантазию и воображение. В них много уроков добрым молодцам и красным девицам))
Электронная книга Аудиокнига Всадник без головы (ил. Н. Устинова)
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ ЗНАМЕНИТОГО ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОГО РОМАНА С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ НИКОЛАЯ УСТИНОВА! В романе Томаса Майн Рида «Всадник без головы» есть всё, что так любят поклонники невероятных приключений: экзотическое место действия, благородный герой с загадочной биографией, стремительное развитие событий, детективное расследование с элементами мистики и, конечно, любовь, которая преодолевает все препятствия. В семье богатого плантатора скандал: прекрасная дочь хозяина Луиза полюбила простого охотника на мустангов Мориса Джеральда. Брат Луизы, узнавший об этом, загадочно исчезает. Вместе с ним пропадает и Морис-мустангер. А в окрестностях поместья появляется чудовищный призрак: всадник без головы… Кто сможет раскрыть страшную тайну? Возможно, это окажется по силам старому Зебу Стампу. Ведь только ему понятен каждый след, оставленный в прерии. Но надо спешить, пока не произошло что-то ужасное! Кинофильм, снятый по мотивам романа, стал лидером кинопроката в 1973 году. Неповторимые, выразительные иллюстрации к книге создал народный художник России Николай Устинов. Классический перевод романа выполнен известной советской переводчицей Аллой Макаровой. Книга подарочного формата. Твёрдый переплёт с блинтовым тиснением и частичным лаком. Плотная бумага. Полноцветные иллюстрации. Чёткий, удобный для чтения шрифт.
Электронная книга Аудиокнига Маленький красный Трактор и паровозик (ил. Ф. Госсенса)
Очередное замечательное приключение маленького красного Трактора и его друзей! Истории о дружбе, взаимовыручке и настоящем счастье покорили сердца тысяч детей. На каждой странице — крупные картинки с очаровательными героями: машинками и животными. Однажды маленькому красному Трактору встречается трудолюбивый паровозик Мерлин. Он старается везде успевать по расписанию, но из-за этого не видит ничего, кроме своих станций. Маленькому Трактору предстоит показать трудяге, что при всей важности работы нужно находить время и на то, чтобы замечать красоту вокруг… «Держите глаза открытыми!» Эта цитата из «Хроник Нарнии» как нельзя лучше описывает мораль истории о Тракторе и паровозике. На примере приключения двух машинок ребенок узнает, как прекрасен мир вокруг — стоит лишь научиться это замечать. Яркие иллюстрации и динамичный сюжет увлекут малышей с первой страницы, а взрослые получат удовольствие, читая книгу вслух детям перед сном. Книга является чудесным подарком! Все книги серии особенно понравятся детям 3—4 лет.
Рейтинги














