Электронная книга «Хроники Нарнии (ил. П. Бэйнс) (син.)»
О книге
«Хроники Нарнии» — всемирно известный цикл К.С. Льюиса о волшебной стране, в которой всегда побеждает добро, — даже тогда, когда кажется, что чудесный мир может погибнуть навсегда.
В этой книге собраны все семь повестей цикла, рассказывающих о возникновении чудесной страны, о ее создателе — могучем льве Аслане и о приключениях в Нарнии ребят из обыкновенной семьи: «Племянник чародея», "Лев, колдунья и платяной шкаф», «Конь и его мальчик», «Принц Каспиан», «"Покоритель зари", или Плавание на край света" и другие. «Хроники Нарнии» с удовольствием читают люди всех возрастов, но первое знакомство с волшебным миром должно состояться в детстве, когда особенно сильны свежесть восприятия и вера в чудеса.
Популярность цикла в мире очень высока. Общий тираж превысил 100 миллионов экземпляров на 47 языках. Повесть «Лев, колдунья и платяной шкаф» включена в список «100 великих романов на английском языке» (по версии журнала «Тайм»), а «Последняя битва» удостоена медали Карнеги — самой престижной британской награды за детскую книгу.
Книги неоднократно экранизировались. Первый 10-серийный телесериал появился в 1967 году, а четвертый, наиболее известный, был показан на телеканале ВВС в 1989—1990. Он охватывал события первых четырех повестей. Во второй половине 1990-х сериал смонтировали в три фильма и выпустили на DVD.
Недавно медиагигант Netflix объявил о начале работы над выпуском сериалов и полнометражных фильмов на основе всех семи книг цикла «Хроники Нарнии».
Благодаря великолепному оформлению с частичным лаком и тиснением золотой фольгой книга станет прекрасным подарком и займет достойное место в домашней библиотеке.
Больше 70 лет назад британский писатель и учёный Клайв С. Льюис придумал Нарнию – волшебный мир, в котором всегда торжествует добро. Дети из разных поколений одной семьи снова и снова открывают дверь в этот мир, чтобы сделать свой выбор между добром и злом, жизнью и смертью, любовью и предательством.
Нарния покоряет читателей всех возрастов: юных увлекают невероятные приключения и колдовские тайны, взрослые задумываются над глубоким философским смыслом книг. Но все они рано или поздно понимают: «Некоторые путешествия заводят нас далеко от дома. Некоторые приключения приводят нас к нашей судьбе».
В книгу вошли все семь повестей цикла с иллюстрациями Паулины Бэйнс.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Наоборотный мир
Для поклонников необычных миров и «Девочки-капитана» Ольги Клушиной! Невероятное путешествие в поисках лекарства для отца! Путь Густы лежит через семь слоёв нашего мира. В каждом слое свои препятствия и загадки. Сможет ли девочка пройти через все испытания? И что она обретёт в конце пути? Гульшат Абдеева — современная российская писательница, лауреат множества конкурсов, среди которых Новая детская книга от «Росмэн», Международная молодёжная премия «Восхождение», Международная литературная премия имени В.П. Крапивина. Её романы в жанре детского детектива, фэнтези и фантастики пользуются заслуженным успехом. Шикарная обложка от Даниэлы Рябичевой. Книга подойдёт для читателей от 12 лет.
Электронная книга Аудиокнига Путеводитель по Лагерю Юпитера: секретные файлы
Секретные файлы Лагеря Юпитера от Рика Риордана, автора серии книг о «Перси Джексоне»! «Перед вами совершенно секретный дневник! Да-да! Я вела его для себя, и, если он попал к вам в руки, немедленно верните на место!» Хотите узнать, как живут в лагере Юпитера на самом деле? Чем занимаются пробацио и как быстро стать лерионером? Почему новоприбывшим снятся странные сны и даже кошмары? Прочитайте самый секретный в мире дневник Клаудии — наследницы Меркурия. Из него вы не только узнаете всё о лагере, а еще… поймете, кто виноват в отвратительной овсянке, неисправных арбалетах, потопе в Колизее и других происшествиях. Вместе с Клаудией вы откроете древнюю тайну лагеря, о которой не знал никто. Новые подробности о мире «Перси Джексона». Читателей ждет встреча со знакомыми героями из «Героев Олимпа»: Рейной Рамирес-Ареллано, Фрэнком Чжаном и другими.
Электронная книга Аудиокнига Миссия "Освобождение" (история Клары)
Клара_ака_Королева отправилась на опасное задание в Квертц — мир, полный гоблинов и прочих монстров. Она и не подозревает, что эти поиски могут решить судьбу ее брата Леннарда и других ребят, попавших в ловушку... Но ты, читатель, тоже можешь поучаствовать в ее приключении: решай заковыристые головоломки, определяй путь развития сюжета и освободи глюфильхеров! Книга-квест в духе "Маленькой злой книги" и к тому же от её иллюстратора!