Электронная книга «Золотые яблоки Солнца»
О книге
Рэй Брэдбери (1920—2012) — великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, — его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе. Известнейшие романы, рассказы и повести, яркие и искренние, принесли Рэю Брэдбери славу не только придумщика удивительных историй, но и философа, мыслителя, психолога.
Лишь Солнце ведает то, что мы хотим знать.
Крошечный человек на краю бездны, герой поэтических рассказов Брэдбери жаждет прогнать мрак неведения, долгую зиму суеверий.
Двигаться вперед. Жить будущим. Преодолеть страх. Чувствовать себя вечно юным. Мечтать. Быть мудрым. Любить. Зачерпнуть немного Солнца.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Лаванда и старинные кружева
Впервые на русском языке! Любовь и семейные тайны, уют и ностальгия! Понравится поклонникам готических романов сестёр Бронте («Джейн Эйр» и «Незнакомки из Уайлдфелл-Холла»), «Ребекки» Дафны дю Морье, «Ани из Зелёных Мезонинов» Л.М. Монтгомери и «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд. Мисс Рут Торн, репортер городской газеты «Геральд», на полгода переезжает в сельскую местность, чтобы присмотреть за домом тети Джейн Хэтэуэй, которая уезжает в Европу. Единственное, о чём тетя попросила Рут в записке, не объясняя причину, — зажигать лампу в восточном окне чердака каждый вечер. Свет от лампы уже пять лет беспрерывно горит, и этот ритуал должны поддерживать и сейчас. Рут начинает погружаться в жизнь тихой сельской местности, знакомится с загадочной мисс Эйнсли и с молодым человеком Карлом Уиндилдом. Карл тоже когда-то был репортёром редакции газеты «Геральд», где работает Рут, но из-за проблем со зрением он временно не может работать и по рекомендации окулиста должен отдохнуть полгода, а главный редактор газеты посоветовал ему поехать вслед за Рут. Между Рут и Карлом постепенно зарождаются чувства, и вскоре они планируют совместное будущее. Однако возвращение тети с новым мужем меняет привычный ход событий, и Рут на время переезжает к мисс Эйнсли. Так проходит еще пара месяцев безмятежной жизни. Карл и Рут планируют скорую свадьбу. Но однажды мисс Эйнсли встает с постели совсем в другом настроении, чем обычно, и рассказывает Рут свою тайну и зачем была нужна лампа в доме тёти Джейн. Миртл Рид (1874—1911) — американская писательница, поэтесса, журналистка и филантроп. Она была дочерью известной писательницы Элизабет Армстронг Рид и проповедника Хирама фон Рида. Критики высмеивали её романы как старомодные и приторные, но читатели доказывали обратное, ведь книги Миртл Рид имели ошеломляющий коммерческий успех — точно так же, как и произведения Марии Корелли, которая также снискала популярность среди публики, несмотря на скепсис литературного сообщества.
Электронная книга Аудиокнига Сломленная
Три пули в лоб. Безапелляционно честные новеллы-монологи легенды литературы и философии Симоны де Бовуар, вскрывающие наносное и задающие зубодробительные вопросы всем нам.
Электронная книга Аудиокнига Комплект Граф Монте-Кристо (в 2-х томах)
«Граф Монте-Кристо», один из самых популярных романов Александра Дюма, имеет ошеломительный успех у читателей. Его сюжет автор почерпнул из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь сапожника Франсуа Пико, ставшего прототипом Эдмона Дантеса, под пером настоящего художника превратилась в захватывающую книгу о мученике замка Иф и о парижском ангеле мщения. Толстый роман, не отпускающий до последней страницы, «Граф Монте-Кристо» — классика, которую действительно перечитывают. Фантастическая история жизни марсельского моряка Эдмона Дантеса, которому суждены были тяжелые испытания. Несправедливое заточение в страшной тюрьме, сокровища, месть и потери, восстановление справедливости , мужество и достоинство — в одной из самых знаменитых книг Дюма, неоднократно экранизированной кинематографом разных стран. Пронзительное произведение о том, что движет людьми во все времена — о любви и мести.
Электронная книга Аудиокнига Девушка с лютней
Фатьма Алие Топуз — первая турецкая писательница-романистка, колумнистка, эссеистка, и переводчица, участница борьбы за равноправие полов. «Девушка с лютней» — третий роман писательницы. Бедия с детства обнаруживает талант к игре на музыкальных инструментах. Девушка сталкивается с трудностями и вдруг понимает, что должна научиться жить самостоятельно, не полагаясь на мужчин. Это трогательная и честная история о том, как женщина обретает независимость в патриархальном обществе.
Электронная книга Аудиокнига Выжили только влюбленные
Дэйв Уоллис — английский писатель, прославившийся благодаря своему роману-антиутопии «Выжили только влюбленные». В середине 60-х книгу планировали экранизировать с участием музыкантов из группы The Rolling Stones, однако фильм так и не был снят. В Великобритании начинается эпидемия самоубийств. С каждым днем все больше взрослых людей решают поставить точку. Вскоре Лондон остается на попечение подростков. Эрни со своей бандой вламывается в опечатанные квартиры, устраивает вечеринки и наслаждается свободой. Вот только запасы консервов тают на глазах, бензин становится на вес золота, а в домах навсегда отключается свет. Банде Эрни придется сразиться с могущественными Королями, оккупировавшими Виндзорский замок. А затем, спасаясь от чумы, уехать из города и попытаться выжить в схватке с природой. Есть ли у нового мира шанс на будущее? Роман «Выжили только влюбленные» понравится вам, если вы остались под большим впечатлением от антиутопий «Повелитель мух» Уильяма Голдинга и «Слепота» Жозе Сарамаго, а также от книги «Заводной апельсин» Энтони Берджесса. Книга издается в мягкой обложке с клапанами, которые можно использовать как закладки. Вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Для усиления тактильных ощущений при взаимодействии с книгой некоторые элементы изображения на обложке выделены объемным лаком. Читайте в серии: Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня» «Клара и Солнце» Рэй Брэдбери «451° по Фаренгейту» Филип К. Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Иэн Макьюэн «Машины как я» Джордж Оруэлл «1984. Скотный двор» Евгений Замятин «Мы»