Подбор подарка
23 апреля, 2014

День книги: ТОП-10 произведений российских и зарубежных классиков в формате флипбук

От всей души поздравляем всех читателей и писателей со Всемирным днем книг и авторского права! Этот замечательный праздник отмечается 23 апреля в более чем 100 странах.
В честь праздника мы предлагаем вашему вниманию подборку новый книг серии «Флипбук».
День книги: ТОП-10 произведений российских и зарубежных классиков в формате флипбук

Книга для каждого человека — связующий мост, который ведет к знаниям, творческому вдохновению, духовным ценностям, к воплощению мечты. Именно чтение делает человека Человеком, милосердным, умным, способным стремиться к мечте.

Праздник проводится в день, когда мир вспоминает великих писателей — Вильяма Шекспира, Мигеля де Сервантеса, Владимира Набокова, Мориса Дрюона. Эти имена знакомы каждому. В творчестве великих писателей черпают вдохновение читатели и новые авторы уже на протяжении многих столетий.

Желаем вам встречать на вашем пути книги, которые вам по-настоящему будут нравиться, будут вас увлекать и приносить новые знания. Сегодня один из лучших дней в году, потому что этот день посвящен Книге!

Читайте лучшие книги издательства «Эксмо» в новом революционном формате Флипбук!

1. Толстой Л.Н. «Анна Каренина»

6b1748562a991deeee3d00910e20282e[1].jpgНаверняка, если спросить любого образованного человека, как умерла Анна Каренина в одноименном романе Льва Толстого, ответ последует незамедлительно. Но каждый ли помнит, о чем этот роман? Толстой, например, отвечал при жизни на подобный вопрос так: чтобы рассказать об этом, нужно заново написать роман.

А читателю, видимо, еще раз его перечитать и освежить в памяти самые яркие эпизоды из книги! Сейчас это сделать как никогда проще: «Анна Каренина» вышла в удобном для чтения формате Флипбук для всех любителей классики.

2. Пушкин А.С. «Стихотворения. Поэмы. Евгений Онегин»

fe73051e7841daf53df83c0977c198bd[1].jpg«Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог»…

«Евгений Онегин» - пожалуй, самый известный роман в стихах знаменитого поэта России Александра Пушкина о молодом дворянине и повесе, он знаком всем со школы. Гениальный, удивительный и легкий ямб Пушкина не выйдет из моды никогда. В революционном формате Флипбук читать Пушкина – одно удовольствие.

3. Достоевский Ф.М. «Идиот»

134a0dc7f15bcbd92ada302c1876fd9a[1].jpg«Есть люди, о которых трудно сказать что-нибудь такое, что представило бы их разом и целиком, в их самом типическом и характерном виде; это те люди, которых обыкновенно называют людьми «обыкновенными», «большинством», и которые, действительно, составляют огромное большинство всякого общества». Выделитесь из толпы – читайте роман Федора Достоевского «Идиот» в формате Флипбук!

4. Гоголь Н.В. «Мертвые души»

55c4e53e07d18bdca888ca8a8fbe4adb[1].jpgКупить «мертвые души» авантюрист Чичиков решил «для приобретения весу в обществе» и личного обогащения. Но осуществиться его наполеоновским планам не суждено…

Зато вашим планам по культурному обогащению, перечитав поэму Николая Гоголя «Мертвые души» в формате Флипбук, не помешает ничего.


5. Чехов А.П. «Вишневый сад»

42b791e8a1d04aba93dd978df524412e[1].jpgИз воспоминаний Константина Станиславского: «Послушайте, я же нашел чудесное название для пьесы. Чудесное!» — объявил он (Антон Чехов – прим. ред), смотря на меня в упор. «Какое?» — заволновался я. «Ви́шневый сад», — и он закатился радостным смехом. (…)После этого свидания прошло несколько дней или неделя… (…)

«Послушайте, не Ви́шневый, а Вишнёвый сад», — объявил он и закатился смехом. (…) На этот раз я понял тонкость: «Ви́шневый сад» — это деловой, коммерческий сад, приносящий доход. Такой сад нужен и теперь. Но «Вишнёвый сад» дохода не приносит, он хранит в себе и в своей цветущей белизне поэзию былой барской жизни. (…)»

Ощутить тонкости пьесы Чехова «Вишневый сад» вы можете в новом формате Флипбук.

6. Киз Д. «Цветы для Элджернона»

7fa0940f76be051598cd118bc45b8c1a[1].jpg«Человек, обладающий разумом, но лишённый способности любить и быть любимым, обречён на интеллектуальную и моральную катастрофу, а может быть, и на тяжёлое психическое заболевание. Кроме того, я утверждаю, что замкнутый на себе мозг не способен дать окружающим ничего, только боль и насилие. В бытность слабоумным я имел много друзей. Теперь их у меня нет. О, я знаю множество народу, но это просто знакомые, и среди них нет почти ни одного человека, который что-нибудь значил бы для меня или кому интересен я».

«Мягкая» научная фантастика Дэниела Киза уже доступна для прочтения в мягком мини-формате Флипбук.

7. Фицджеральд Ф.С. «Великий Гэтсби»

45dc2fcc1a0ae52a57667c2f2d54d72f[1].jpgЧто делает человека поистине великим? Власть, деньги, положение? Или доброта и истинные чувства? Узнайте об этом из книги американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая вошла в Топ-100 книг XX века, по версии газеты Le Monde. «Великий Гетсби» теперь и в революционном формате Флипбук!



8. Бронте Ш. «Джейн Эйр»

76c0dce7a615ae314f59c9de93bd1016[1].jpg«Напрасно утверждают, что человек должен довольствоваться спокойной жизнью: ему необходима жизнь деятельная; и он создает ее, если она не дана ему судьбой».

Что может быть приятнее чтения одного из самых знаменитых романов в мире, вышедшего из-под пера Шарлотты Бронте? Только чтение «Джейн Эйр» в формате Флипбук!

Насладитесь историей о душевной красоте, искренности, силе духа и вере в справедливость. Эти качества присущи главной героине романа Джейн Эйр, которая мужественно преодолела все преграды на пути к счастью.

9. Сэлинджер Дж.Д. «Над пропастью во ржи»

56cda18dc0c99a4c852de00cb44e72c7[1].jpg«Я чувствую себя чужим в этой жизни. За меня все решают другие. Я никогда не буду тем, кем хочу. Я просто загнанная тварь. И даже когда я все вокруг крушу — моей свободы не становится больше».

Единственный роман Сэлинджера – «Над пропастью во ржи» – стал переломной вехой в истории мировой литературы.

Название книги и имя главного героя Холдена Колфилда стали нарицательными для нескольких поколений молодых бунтарей: от хиппи до представителей современных радикальных движений.

Этот роман ни о чем и обо всем. «Над пропастью во ржи - просто хорошая книга о хорошем человеке. Теперь и в хорошем формате Флипбук.

10. Дюма А. «Три мушкетера»

5a6f37d824c00dbb77d9e3b1e113a306[1].jpgНу кто из нас не знает юного гасконца д’Артаньяна, влюбленного в Констанцию Бонасье и умеющего как никто другой находить приключения и неприятности на ровном месте? Наверно, вам также известны и трое его друзей мушкетеров: Атос, Портос и Арамис, принимащие самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе д’Артаньяна.

Самое время сравнить сюжетные линии из многочисленных фильмов о «Трех мушкетерах» с оригиналом книги. Читайте знаменитый роман Александра Дюмы в формате Флипбук!

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76100  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76100  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации