Подбор подарка
03 сентября, 2010

Анна и Сергей Литвиновы выступили на стенде "Эксмо"

Презентация нового детектива "Я тебя никогда не забуду" от Анны и Сергея Литвиновых состоялась на стенде издательства "Эксмо" 3 сентября в рамках ММКВЯ-2010.
Анна и Сергей Литвиновы выступили на стенде "Эксмо"

Презентация нового детектива "Я тебя никогда не забуду" от Анны и Сергея Литвиновых состоялась на стенде издательства "Эксмо" 3 сентября в рамках ММКВЯ-2010. Главный герой романа – беллетрист Иван Гурьев, который, волею судьбы, был по-настоящему влюблен лишь единожды, в далекой юности, которая пришлась на 80-е, однако любовь его внезапно исчезла, не оставив после себя никаких зацепок. Лишь спустя много лет Ивану предстоит раскрыть страшную разгадку исчезновения любимой…

Почему знаменитый детективный дуэт выбрал для действия своего романа именно это время? Анна и Сергей признались, что, во-первых, решили написать целую серию романов-экскурсий в прошлое, а во-вторых, пот их мнению, советские 80-е как нельзя лучше подходят для описания… настоящей любви. «Сейчас уже не умеют любить так нежно и страстно, как делали это во времена застоя», - говорит Анна. «В 80-е любили бескорыстнее»,- вторит ей Сергей.

Что же такое любовь в понимании одного из лучших детективных авторов? «Как для детективного автора для меня любовь - это предсмертный хрип умирающего «Я люблю тебя», - отшучивается Сергей. Впрочем, в новом романе это чувство раскрывается автором гораздо шире.

vystavka_380.jpg

Несмотря на некоторую тенденцию уносить действие романов в прошлое, Литвиновы, возможно, сделают одним из «героев» своего нового детектива удивительно жаркое и дымное московское лето 2010 года: «Смог запросто может быть сюжетом для детектива. Человек в марлевой маске уже никого не удивляет», - отметил Сергей. «Вообще-то, человека легко узнать по глазам. Именно поэтому грабители предпочитают надевать на голову чулки. Но идея хорошая», - тут же включилась в работу Анна.



Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76164  книги
Цербер
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76164  книги

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации