Подбор подарка
06 сентября, 2010

Олег Тиньков на стенде «Эксмо»

Человек, поднявший «с нуля» пять абсолютно разных бизнесов, человек, сделавший продажу бизнеса в России модным и престижным делом – Олег Тиньков представил на стенде «Эксмо» свою биографию «Я такой как все».
Олег Тиньков на стенде «Эксмо»

«Я знаю, что половина из тех, кто собрался здесь сегодня, - обратился Олег Тиньков к многочисленным посетителям стенда «Эксмо» - меня ненавидит. Я считаю это своей заслугой. Если бы я ничего не делал – таких было бы процентов 80».

Представляя свою биографию «Я такой, как все», предисловие к которой написал создатель бренда Virgin Ричард Брэнсон, Тиньков признался, что одной из своих целей ставил повлиять на отношение к тем, кто занимается в России бизнесом – эти люди, по его словам, сегодня запуганы.

Биография Тинькова – это часть непростого и не самого блестящего периода в жизни нашей страны, и в том числе того самого «поколения сорокалетних», которое сейчас пришло во власть и бизнес-элиту России. Книга позволит найти похожие черты и резкие отличия его личности и характера от своих собственных. Понять, как он строил свое дело. Узнать, что думает о жизни, работе, велогонке и наркотиках «тот самый» Тиньков.

Кстати – дело есть дело – книгу о себе владелец банка «Тинькофф Кредитные Системы» так же считает бизнес-проектом, который, уже, по словам автора, начал давать прибыль:
«Я, конечно, не могу сказать, что сумма, которую я получил, меня мотивирует. Но, во-первых, это прибыль, а во вторых – эта сумма качественно отличается от писательских гонораров. Я недавно вернулся из Италии, ужинал там с Юлией Бордовских, рассказал, как идут дела с книгой - она была очень удивлена».

tinkovI-fanaty.jpg tinkovI-fanaty_2.jpg

Отвечая на вопросы собравшихся, Олег Тиньков развенчал один из популярнейших мифов о том, что в Росси бизнес вести труднее, чем за границей. По его словам, проблемы у всех одинаковые – чем крупнее бизнес, чем больше он на виду – тем больше объективных и субъективных трудностей, больше завистников, сильнее интерес государства. «Основная цель предпринимателя, - заявил Тиньков, - бороться. Я не верю в предпринимателя с плохими нервами или слабым здоровьем. Бизнес – это борьба, это война».

Несмотря на то, что сам он – и в том числе благодаря спортивной закалке – преуспел в этой борьбе, Тиньков против возведения себя в ранг кумира – «Самый Главный, - сказал он, показывая глазами вверх, - говорил, что сотворение кумиров вредно. Кумиров не нужно – у меня их, в принципе нет».

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76159  книг
Цербер
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76159  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации