Можно ли представить мир, в котором для управления автомобилем не нужна помощь человека? Конечно!
В современном мире весьма остро стоит транспортная проблема: растущее число автомобильных аварий, загрязнение среды выхлопными газами, перенасыщение городов машинами — все это заставляет задуматься о возможных путях решения. Одно из них — беспилотный транспорт. Лоуренс Бернс, консультант команды Google и бывший руководитель отдела исследований и разработок General Motors уверен, что самоуправляемые автомобили не только избавят нас от необходимости владеть собственными машинами, но и предотвратят более 90% автомобильных аварий, предоставят свободу передвижения пожилым людям и инвалидам, а также улучшат экологическую обстановку в мире.
Вас ждет правдивая история людей, поверивших в транспорт без водителя и воплотивших свою мечту в жизнь.
Беспилотные автомобили – давно уже не плод воображения фантастов, но наша реальность. Мы стоим на пороге технологической революции, и совсем скоро нам не будет необходимости иметь личный транспорт. В будущем машины без водителей имеют все шансы вытеснить классические автомобили, управляемые людьми. Эта технология изменит наше отношение к поездкам, как когда-то смартфон изменил отношение людей к общению. Ее сторонники верят, что беспилотники способны предотвратить более 90% аварий, а также предоставить возможность маломобильным и пожилым людям пользоваться автомобилем без ограничений. Книга Лоуренса Бернса и Кристофера Шулгана – история людей, поверивших в транспорт без водителя и воплотивших свою мечту в жизнь.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
