Можно ли представить мир, в котором для управления автомобилем не нужна помощь человека? Конечно!
В современном мире весьма остро стоит транспортная проблема: растущее число автомобильных аварий, загрязнение среды выхлопными газами, перенасыщение городов машинами — все это заставляет задуматься о возможных путях решения. Одно из них — беспилотный транспорт. Лоуренс Бернс, консультант команды Google и бывший руководитель отдела исследований и разработок General Motors уверен, что самоуправляемые автомобили не только избавят нас от необходимости владеть собственными машинами, но и предотвратят более 90% автомобильных аварий, предоставят свободу передвижения пожилым людям и инвалидам, а также улучшат экологическую обстановку в мире.
Вас ждет правдивая история людей, поверивших в транспорт без водителя и воплотивших свою мечту в жизнь.
Беспилотные автомобили – давно уже не плод воображения фантастов, но наша реальность. Мы стоим на пороге технологической революции, и совсем скоро нам не будет необходимости иметь личный транспорт. В будущем машины без водителей имеют все шансы вытеснить классические автомобили, управляемые людьми. Эта технология изменит наше отношение к поездкам, как когда-то смартфон изменил отношение людей к общению. Ее сторонники верят, что беспилотники способны предотвратить более 90% аварий, а также предоставить возможность маломобильным и пожилым людям пользоваться автомобилем без ограничений. Книга Лоуренса Бернса и Кристофера Шулгана – история людей, поверивших в транспорт без водителя и воплотивших свою мечту в жизнь.

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»