Заслуживает ли дьявол счастливого конца?
Две тысячи лет Белиал искал свою возлюбленную, и наконец ему удалось найти душу Кассии. Но пока дьявол беспокоится о возвращении девушки, надвигается новая угроза. В битве против королевы ведьм сотни душ вырвались из Тихого омута — тюрьмы праймусов, среди которых оказался Янус, когда-то укравший душу Кассии. Теперь смертной предстоит столкнуться не только с современным миром, который она не знает, но и с демонами, претендующими на ее душу и сердце.
Цикл романов «Изара» завершился. Долгожданный финал истории о полукровке и дьяволе. Их ждет последняя битва, не только за свое будущее, но и за сердце Кассии.
Белиал 2000 лет искал возлюбленную и никогда не терял надежд. Ее душа была заключена в мече, который два века скитался по разным странам. Однако Кассию пугает не только окружающая действительность, но и Белиал, которому девушка не может больше доверять.
Действие в этой части разворачиваются после событий, произошедший в романе «Изара. Выжженная земля».
У Кассии появились силы, Янус жаждет мести, Белиал старается сохранить душу возлюбленной и спасти мир от тех, кто покинул Тихий омут.
Роман «Белиал» занял пятое место в премии «Lovelybooks community Award 2022» в категории «Фэнтези Young Adult». Тысячи читателей выбирали победителей.
Оформление в стиле предыдущих книг серии: металлизированная пленка, которая делает ее исключительно прекрасным подарком.
Юлия Диппель сама рисует персонажей из своего нового романа и делится ими с подписчиками.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов