«Девочка из стен» писателя Эй Джей Гнюзи погружает читателя в печальный, но в то же время завораживающий мир одиночества, боли от потери и поиска тепла и заботы. Потерявшая родителей в автокатастрофе Элиза убежала от новой семьи в её старый дом, который девочка успела изучить вдоль и поперёк. Ей не составляет труда жить в доме словно приведение для новых хозяев. Только совсем незамеченной быть у девочки из стен не получилось – два брата видели ее силуэт. Однако мальчики не уверены, что это была живая Элиза. Может это ее призрак?
«Прочтите первый раз - позвольте сюжету себя захватить. А потом еще раз, смакуя, чтобы насладиться одновременно чарующей и пугающей атмосферой надвигающегося шторма».
- Нина де Грамон, писательница
«Пугающе. Прекрасно. Настоящая готическая сказка, которая захватывает и погружает в темноту».
- Клайд Эджертон, писатель
Все тайное становится явным.
Элиза знает каждый дюйм этого дома. Какие доски скрипят, где трещины в стенах — идеальные убежища для маленькой девочки. Это ведь ее пристанище. Дом, купленный родителями незадолго до автокатастрофы. Только здесь она чувствует себя защищенной.
Эдди изо всех сил пытается игнорировать девочку, которую видит краем глаза. Даже мнительный старший брат чувствует странное присутствие, и вместе они решаются избавиться от того, что вообще, возможно, не существует.
Вот только изгнание девочки из стен влечет за собой гораздо более реальную угрозу.

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери