Почему мы решили выпустить эту книгу? - Скандальный роман, по которому снят культовый фильм Эдриана Лайна с Микки Рурком и Ким Бейсинджер «Девять с половиной недель». - В послесловии, написанном дочерью автора, раскрываются ранее неизвестные подробности романа ее матери. - Великолепный перевод. - Абсолютная классика эротической литературы, входит в ТОП-10 лучших эротических книг мира, наравне с «Эммануэль», «Любовником леди Чаттерлей» и «Венерой в мехах». - Тонкая аналитическая проза, вскрывающая суть отношений между мужчиной и женщиной. - Предисловие к книге написала Франсин Проуз, автор блестящего романа об отношениях учителя и его студентки «Голубой ангел». От редактора: Многие их нас смотрели ставший культовым фильм «9 ½» недель с неподражаемыми Микки Рурком и Ким Бейсинджер. Но мало кто знает, что эта невероятная история случилась на самом деле с одной разведенной американкой по имени Ингеборга Дэй, матерью-одиночкой, которая после двухмесячного романа еще столько же провела в лечебнице, восстанавливаясь психически и физически. Книга написана великолепным языком - ее отличает выдержанный от первой до последней строчки авторский стиль, тонкий психологизм, отсутствие приевшихся штампов и атмосфера гипнотического наваждения, которая нагнетается с каждой страницей, с каждым нарушенным запретом, пока маленькая капля крови на полу не провоцирует неожиданный финал, становясь яркой красной точкой в этой чувственной истории. Об авторе Элизабет МакНилл - это псевдоним редактора журнала «Ms.» Ингеборги Дэй, автора книги «Девять с половиной недель», в основу которой легла реальная история ее отношений. Дочь Ингеборги Урсула впервые поделилась известными ей деталями и подробностями романа ее матери в послесловии к изданию этой книги. О фильме Книга «Девять с половиной недель» легла в основу одноименной мелодрамы режиссёра Эдриана Лайна с Микки Рурком и Ким Бейсинджер, вышедшей в 1986 году. Цитата из фильма: «Ты не будешь мыть посуду. Я буду мыть посуду. Я буду ходить за продуктами. Я буду готовить для тебя и буду кормить тебя. Я буду одевать тебя по утрам… и раздевать ночью».
Те самые «Девять с половиной недель»!
Культовый роман о любви, наваждении, порочной страсти и подчинении.
После случайной роковой встречи виртуозный соблазнитель втягивает свою возлюбленную в опасную и чувственную любовную игру, которая заставит ее отказаться от прежних жизненных принципов и поможет открыть новые грани запретных удовольствий.
Как далеко она сможет зайти, если готова ради него на все?

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»