«Когда мир рухнул, каждый из нас сломался по-своему. Трудно сказать, кто стал безумнее — я или все остальные». — Макс Рокатански
Когда в 1979 году неизвестный австралийский режиссер снял свой первый полнометражный фильм «Безумный Макс», никто не подозревал, что это начало величайшей франшизы в стиле дизельпанк.
Джордж Миллер, выходец из семьи эмигрантов, врач по образованию, в одночасье стал знаменитым. Его первый «Безумный Макс» с бюджетом в 300 тысяч долларов попал в Книгу рекордов Гиннесса как фильм с наивысшим соотношением между затратами на производство и прибылью (более 100 миллионов долларов). Этот головокружительный рекорд не могли побить почти 20 лет!
Но тогда мало кто знал, каких трудов это стоило Миллеру. Он собирал деньги на съемки буквально по друзьям и родственникам, некоторые артисты и члены съемочной группы соглашались работать всего лишь за кружку пива, а Миллер и его напарник Байрон Кеннеди сводили звук прямо в гостиной.
Эта книга — не просто хроника фильма, но история о двух героях — гениальном Миллере и его безумном Максе. Настоящее откровение в лучших традициях вселенной главного постапокалипсиса кинематографа.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»