Лауреат Всемирной премии фэнтези.
Финалист премии «Локус».
«Если бы Форд взял "Дракона" и написал пять таких же мощных романов-продолжений, то стал бы Джорджем Р.Р. Мартином». — Нил Гейман
«Книга как удар грома. Шедевр крови и магии». — Роджер Желязны
«Лучшая смесь истории и магии, которую я когда-либо видел». — Джин Вулф
В занесенной снегом гостинице высоко в Альпах встречаются четыре человека, которые изменят судьбу мира.
Знатный византийский наемник...
Женщина-врач из Флоренции...
Нестареющий валлийский волшебник...
И миланский герцог-вампир...
Вместе они готовят против могущественной Византии полную интриг кампанию, цель которой — посадить герцога Глостера на английский трон в качестве короля Ричарда III.
Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это — альтернативный мир без доминирования христианства и ислама, в котором средневековой Европе угрожает Византийская империя. Сфорца, герцог-вампир, собирает свои силы для давно запланированного нападения на Флоренцию, но и Византия не дремлет. Изгнанный наследник престола, ставший наемником, молодая женщина-врач, вынужденная бежать из Флоренции, и валлийский волшебник на первый взгляд, не имеют общих целей, но вместе они плетут заговор против могущества Византии, стремясь передать английский трон Ричарду, герцогу Глостеру, и сделать его королем Ричардом III.

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой