Мечтаете, чтобы ваш дом утопал в зелени, а каждое растение выглядело безупречно и гармонично вписывалось в интерьер? Устали от разочарований, когда любимые цветы чахнут, а стильные композиции остаются только на фотографиях из интернета? Пора узнать, как создать по-настоящему красивый и живой зеленый оазис!
Эта книга — ваш честный и подробный путеводитель по современному комнатному цветоводству. Здесь вы найдете практические решения для ухода за растениями, научитесь сочетать красоту и здоровье зеленых любимцев, узнаете, как грамотно организовать освещение, подобрать грунт, выбрать идеальные горшки и кашпо, а главное — интегрировать растения в интерьер так, чтобы они действительно украшали ваш дом.
Из книги вы узнаете:
- Как выбирать и сочетать растения, чтобы они не только выживали, но и становились главным украшением вашего интерьера.
- Почему важно правильно подбирать грунт, воду, освещение — и как избежать типичных ошибок.
- Каким образом бороться с вредителями и минимизировать риск заболеваний ваших растений.
- Какие приемы оформления делают ваш домашний сад стильным и гармоничным.
Анна Гиниятуллина — создатель популярного канала о комнатных растениях «Plants and Me». Прошла путь от новичка до эксперта и теперь вдохновляет людей озеленять свои дома — за ее творчеством следят более 50 тыс. последователей. Благодаря ее честному, практичному и вдохновляющему подходу вы убедитесь, что красивый и здоровый сад в квартире доступен каждому!

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года