О чем эта книга:
В этой замечательной книге собрано 50 правил, которые должен знать хорошо воспитанный мальчик. Например: правильно делать комплименты, представлять своих знакомых и друзей, завязывать галстук; как принимать подарок, которые не нравится; как вести себя там, где скучно; как отказаться от блюда, которое не хочется есть и многое другое.
Для кого эта книга:
Эту книгу можно начинать читать с 7 лет, но и 15-летним юношам она будет тоже интересна.
Фишки книги:
— В книге 50 глав, каждая – содержит правило и объясняет, что правильно, что неправильно и почему.
— Легкий и понятный текст.
Об авторах:
Джон Бриджес – автор бестселлеров по этикету для мужчин. Частый гость различных телевизионных и радио передач.
Брайан Кертис – владелец издательства Dance Floor Books. Автор и соавтор более чем 25 книг по этикету и хорошим манерам.
ХОРОШИЕ МАНЕРЫ – признак здравого смысла и вежливости, поэтому юноша должен начинать осваивать их как можно раньше. Получит ли какую-то награду молодой человек, усвоивший правила этикета? Конечно, да. Можно с уверенностью сказать, что его станут чаще приглашать на вечеринки, он сможет претендовать на хорошую летнюю работу, будет нравиться девушкам и, что не менее важно, своим родителям. А в долгосрочном плане хорошие манеры станут мощным фундаментом для поступления в престижный вуз, перспективной работы и других социальных преимуществ.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр