О книге:
Фотография — столь необычное и при этом молодое в рамках истории явление, что споры о ней ведутся до сих пор. Разбираться в ее основах и правилах, пусть поверхностно, стоит даже тем, кто только задумывается о том, чтобы взять в руки первую камеру. Что лучше: пленка или «цифра»? Почему фотоаппараты ассоциируют с зеркалом и мылом? Как лучше всего хранить фотографии? Как новичкам избежать ошибок? Как стать фотографом, и какой жанр выбрать? Эта книга ответит на эти и другие важные вопросы о фотографии и позволит сделать первые шаги в данной области.
О серии:
Задача серии «Энциклопедия быстрых знаний» - рассказать просто, коротко и увлекательно о сложном. Книги послужат отличным источником базовых знаний и донесут общее понимание основных терминов и ключевых моментов в различных областях. Книги будут интересны читателям всех возрастов, решившим расширить свои знания в той или иной области и сделать это в быстрой и увлекательной форме.
Веками человек старался запечатлеть то, что происходит вокруг него. Сначала такими примитивными способами, как наскальные рисунки. В дальнейшем, с развитием скульптуры и живописи, возросла не только точность передачи действительности — появился и художественный смысл произведений, превращающий их в предметы искусства. Фотография стала венцом развития статичных изображений. Она позволила передать мгновения, в максимальной степени соответствующие реальности, и вложить в них ту или иную долю творчества. История возникновения фотографии, эволюция техники, особенности пленки и «цифры», выбор объектива, свет и цвет, экспозиция и композиция: об этом и много другом в нашем содержательном справочнике для тех, кто хочет все успеть.

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»