Счастлив тот, кто сумеет придать своей жизни смысл и найдет его в повседневности. Именно в этом и заключается японский принцип Икигай, ответственный за долголетие и удовлетворенность многих жителей Страны восходящего солнца. Писательница Беттина Лемке рассказывает в своей книге об основополагающих принципах философии Икигай и предлагает целый спектр упражнений и практик, с помощью которых Вы сможете изучить себя, научиться слушать своё сердце и найти свой Икигай.
Вспомните о счастливых мечтах из детства, проанализируйте свои книжные и художественные предпочтения, отправляйтесь навстречу самым смелым мечтам – все это под чутким и ободряющим руководством автора, с множеством примеров и вдохновляющих медитативных практик. Основная часть книги – практическая. Здесь Вы получите конкретные инструкции по выполнению каждого упражнения, а также свободное пространство для своих записей. Все, что Вам нужно, - желание найти свой смысл жизни и смелость отправиться в путешествие вглубь себя.
Книгой про Икигай мы продолжаем серию "особенности национального счастья", которая уже полюбилась читателям по книге "Хюгге. Будь счастливым, как датчане", историей про Икигай.
Вспомните о счастливых мечтах из детства, проанализируйте свои книжные и художественные предпочтения, отправляйтесь навстречу самым смелым мечтам – все это под чутким и ободряющим руководством автора, с множеством примеров и вдохновляющих медитативных практик. Все, что Вам нужно, - желание найти свой смысл жизни и смелость отправиться в путешествие вглубь себя.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина