Эта книга — самое исчерпывающее пособие по истории государства и права России. Она содержит глоссарии, схемы и таблицы по всем разделам курса, а также полную базу источников — с помощью QR-кодов авторы объединили в ней все исторические тексты законов и правовых актов.
Благодаря уникальному содержанию пособие подойдет всем категориям изучающих право. С помощью книги вы сможете:
— глубоко изучить историю российского права, понять его особенности;
— эффективно подготовиться к экзамену;
— написать курсовую, бакалаврскую или магистерскую работу.
Об авторах:
Лошкарева Мария Евгеньевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород)
Клепоносова Марина Вячеславовна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород)
Эта книга — самое исчерпывающее пособие по истории государства и права России в аудиоформате. Благодаря уникальному содержанию она подойдет всем категориям изучающих право. С помощью книги вы сможете:

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»