Джон Уэйн Гейси прославился на весь мир как «Клоун-убийца».
Его фокусы лишили жизни 33 человек.
Он успешно вел строительный бизнес. Занимался политикой и пожимал руку первой леди США. В обличье клоуна Пого развлекал больных детей. Был мужем и заботливым отчимом. Но никто не догадывался, что по ночам Джон Уэйн Гейси выслеживал молодых парней из неблагополучных районов. И жестоко убивал. В подвале его дома нашли останки почти тридцати разложившихся тел. Остальные тела он сбросил в реку.
Лишь убийство 15-летнего Роберта Писта, хорошего мальчика из благополучной семьи, положило начало полицейской слежке за Гейси, а затем признанию в серийных убийствах и одному из самых шокирующих судебных процессов в истории США.
Почему Джон Гейси стал убийцей? Что побудило преуспевающего молодого человека развязать царство террора в Чикаго? И как ему удавалось несколько лет уходить от правосудия? Эта книга, основанная на воспоминаниях полицейских, адвокатов и прокуроров по делу Джона Уэйна Гейси, рассказывает полную историю печально знаменитого Клоуна-убийцы.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей