Для женщин старше 39 лет. Забудьте о морщинах! Они появляются на лице только от смеха. 50 коротких рассказов из этой книги научат воспринимать вещи, которые невозможно изменить, с юмором и придаст вам уверенности в себе. Они затрагивают такие актуальные темы: морщины, изменения фигуры, отношения с мужчинами, первые очки для чтения, пластические операции, климакс, какую одежду уже не стоит носить и многое-многое другое.
Моника Биттль – родилась в 1963 году, изучала немецкий язык и психологию, долгое время работала журналистом, с 1992 года является независимым писателем. Живет со своей семьей в Мюнхене.
Зильке Ноймайер - родилась в 1962 году, изучала коммуникационные науки, пишет сценарии для кино и телевидения. Живет со своей семьей в Мюнхене.
Поднятие настроения, повышение самооценки и изменение взгляда на старение. А также возможность не стать жертвой почитаемого в современном обществе культа молодости.
С самой юности мы привыкли критически оценивать свой внешний вид, словно под лупой, и с возрастом такой подход только усугубляется. "Забудьте о морщинах!" - призывают нас авторы книги, которым самим далеко за 50 лет, и они знают, о чем говорят. Запомните: морщины появляются на лице только от смеха. Эта книга научит вас воспринимать вещи, которые невозможно изменить, с юмором. Старение – это ужасно и в то же время прекрасно. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть.

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?