Увлекательная новинка от Ники Марш, автора бестселлера «Крепкие узы. Как жили, любили и работали крепостные крестьяне в России»!
Как быть женщиной в высшем обществе? Как сохранить свою идентичность, когда вас учат подчиняться мужьям, кругу своих родственников и высшим политическим интересам? Каким образом некоторым девушкам удалось стать европейскими королевами, императрицами и герцогинями, а другим пришлось всю жизнь лишь метаться между долгом и любовью? Книга «Княжна на продажу: как дочерей русских государей меняли на мир и новые земли» — история необычных жизней женщин, которые сумели преодолеть страх, жесткие конвенции и завоевать свою независимость.
Как быть женщиной в высшем обществе? Как сохранить свою идентичность, когда вас учат подчиняться мужьям, кругу своих родственников и высшим политическим интересам? Каким образом некоторым девушкам удалось стать европейскими королевами, императрицами и герцогинями, а другим пришлось всю жизнь лишь метаться между долгом и любовью?
Перед вами история жизней необычных женщин, которые сумели преодолеть страх, жесткие конвенции и завоевать свою независимость.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

