Идея о пользе визуализации желаний отнюдь не нова. Каждый из нас не раз слышал: хочешь что-то получить — мысленно представь, будто желаемое у тебя уже есть. Но как именно представлять? Как часто? Как долго? А главное — как и почему это может сработать? Магии ведь не существует! «Ну отчего же? Существует», — возражает Джеймс Доти, известный нейрохирург и основатель Центра исследований в области сострадания и альтруизма. Есть магия мозга — нейропластичность, способность головного мозга меняться и тем самым изменять жизнь человека. А вот изменится ли она в лучшую или в худшую сторону, зависит от магии сердца — способности к состраданию и альтруизму. Овладеть обоими видами магии совсем несложно: в книге рассмотрены все необходимые для этого упражнения.
«Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», — гласит известный афоризм. «Если мы хотим быть счастливыми, то должны делать счастливыми других. Если хотим любви, то должны дарить любовь окружающим. Если хотим радости, то должны радовать людей. Если хотим прощения, то должны сами научиться прощать. Если хотим мира, то должны создать его вокруг себя», — пишет в своей книге Джеймс Доти. И это не просто красивые фразы, а реально действующая формула успеха.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»