Первые слова ребенка — это один из важных и счастливых периодов в жизни родителей. Но что делать, если ребенок все никак их не произносит? Как понять, когда стоит обратиться к специалисту, а когда можно обойтись своими силами дома?
Анна Авраменко, учитель-логопед с 26-летним опытом, преподаватель СПбГПМУ и мама ребенка с особенностями развития, знает, что освоение речи — это не только работа специалиста, но и ежедневная жизнь семьи. Именно поэтому в книге сочетаются профессиональные знания, личный опыт и искренняя поддержка родителей. Автор простым языком объясняет, как развивается речь ребенка, разбирает реальные ситуации, предлагает идеи для игрового общения и дает практические рекомендации, которые легко использовать дома. Ведь главные помощники ребенка в развитии — это его родители.
Из книги вы узнаете, как:
* вовремя замечать особенности развития ребенка;
* помогать ребенку развивать свою речь дома, на детской площадке, в саду и со сверстниками в повседневной жизни;
* превратить игру, общение и семейные привычки в основу развития;
* поддерживать ребенка без тревоги, чувства вины и бесконечных поисков «правильной» методики;
* восстанавливать и сохранять собственный ресурс и сплачиваться всей семьей.
Эта книга поможет родителям не только дождаться первых слов, но и создать условия, в которых ребенок сможет раскрыть свой потенциал.
Логомама. Как поставить речь ребенка (у.н.)


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
