Новая книга о приключениях маленького красного Трактора и его друзей! Истории о дружбе, понимании, взаимовыручке и настоящем счастье покорили сердца тысяч детей.
Как-то раз маленький красный Трактор увидел на дороге оленёнка с больной ножкой. Трум решил помочь малышу — он подобрал его, отвёз на ферму и заботился о новом друге так хорошо, как только мог.
Оленёнок поправился, и Трум начал замечать, что малыш скучает по своим родителям, которые остались в лесу. Маленькому Трактору предстоит совершить первый по-настоящему серьёзный поступок — отпустить оленёнка к маме и папе, чтобы сделать его счастливым.
Издание с яркими иллюстрациями прекрасно подойдёт на подарок ребёнку и будет замечательным вариантом для первого чтения и сказки на ночь. Все книги серии особенно понравятся детям 3—4 лет.
Все книги серии особенно понравятся детям 3—4 лет.

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Путеводитель по миру Ардена
