Книга о том, как сделать госпредприятие прибыльным и успешным. Василий Овчинников – генеральный директор государственной компании «Мосгортур», которая совершила революцию в организованном детском отдыхе, пытается развенчать миф о том, что работа в госкомпании – это «халява», рабочий график строго до 18 и отсутствие перспективы. Василий успел побывать во главе двух окологосударственных компаний и уверен, что работа в «подведе» – это возможность совершить невозможное, воплотить свои идеи, реализовать потенциал. Автор своим примером доказывает, что госслужба – достойная и увлекательная профессия, а государственное предприятие может приносить существенную прибыль городу и стране.
Мне многое не понравилось в этой книге. Например, считаю недопустимым называть трон Таргариенов троном Старков. Тем не менее, мне было очень интересно поближе познакомиться с жизнью госучреждений, взглянуть на нее изнутри. Всем, кто по роду деятельности так или иначе сталкивается с госструктурами, очень рекомендую прочесть эту книгу.
Максим Поташев
Управляющий партнер «R&P consulting», магистр телеигры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», бизнес-тренер
Современный читатель очень мало знает о том, как устроена государственная служба, как на ней добиться успеха и стать по-настоящему эффективным управленцем. В этом и состоит уникальность книги Василия Овчинникова, который за свой карьерный путь смог уловить различия в управленческой модели и продемонстрировать эффективное и продуктивное управление государственным учреждением, став лауреатом рейтинга высших руководителей «ТОП -1000 российских менеджеров» в категории «Сервис».
Владимир Сенин
Президент делового объединения России «Ассоциация менеджеров»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года