АЛИНА СОТОВА — экзистенциальный психолог, много лет работает с клиентами, которые чувствуют себя «заложниками» отношений, и помогает обрести границы, уважение и внутреннюю опору.
У созависимости много лиц. Кто-то спасает и «чинит» других, кто-то требует любви, но боится близости, а кто-то растворяется в партнере, теряя себя.
В этой книге вы найдете три самых распространенных сценария созависимости, основанные на работе автора с сотнями клиентов, которые годами жили в патологических отношениях. Через их судьбы, терапевтичные диалоги и комментарии психолога вы увидите, как одна и та же боль проявляется по-разному, почему мы так долго держимся за разрушительные отношения и как шаг за шагом выйти из этого круга.
Это книга о возвращении к себе. О свободе, где наличие здоровых отношений перестает быть роскошью.
«Отличное подспорье для каждой женщины, настрадавшейся в отношениях. Она мягко и бережно помогает осознать разрушительные сценарии и дает практические инструменты, чтобы вернуть себе себя». — Наталья Жукова, нейропсихолог-реабилитолог, магистр психологических наук
В этой аудиокниге вы найдете три самых распространенных сценария созависимости, основанные на работе автора с сотнями клиентов, которые годами жили в патологических отношениях. Через их судьбы, терапевтичные диалоги и комментарии психолога вы увидите, как одна и та же боль проявляется по-разному, почему мы так долго держимся за разрушительные отношения и как шаг за шагом выйти из этого круга.
Эта аудиокнига о возвращении к себе. О свободе, где наличие здоровых отношений перестает быть роскошью.

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»