Перед вами не просто история группы «Оргия Праведников». Автор книги Ярослав Соколов размышляет не о музыке и музыкантах в привычном смысле, а о людях, восстанавливающих утраченную связь между человеком и миром посредством звука. Через исторические и философские отсылки к древним ритуалам, шумерской культуре и понятию целостности автор показывает, что музыка — это способ преодолеть разобщенность, оживить безжизненное и объединить людей.
Ярослав Соколов создает яркие портреты всех участников «Оргии Праведников», раскрывая их биографии, характеры и музыкальные пристрастия. Алексей Бурков — это человек контрастов, обладающий масштабной личностью, философским мышлением и трудоголизмом; Сергей Калугин — поэт с внутренней ранимостью, скрытой за маской брутальности; Тёма Бондаренко — основательный и харизматичный басист, отвечающий за стабильность; Саша Ветхов — барабанщик с уникальным стилем и внутренней силой. Каждый из них — отдельная вселенная, и только их сочетание рождает уникальное звучание ОП, которое поначалу может оттолкнуть, но при внимательном погружении открывает глубокий смысл и сложную гармонию, которые так ценят поклонники группы вот уже почти 30 лет.
Авторизованное издание выходит в сопровождении уникальных фотографий музыкантов.
Перед вами не просто история группы «Оргия Праведников». Автор аудиокниги Ярослав Соколов размышляет не о музыке и музыкантах в привычном смысле, а о людях, восстанавливающих утраченную связь между человеком и миром посредством звука. Через исторические и философские отсылки к древним ритуалам, шумерской культуре и понятию целостности, автор показывает, что музыка — это способ преодолеть разобщенность, оживить безжизненное и объединить людей.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»