Свобода от враждебности, тревоги и мрачных мыслей – залог счастья, уверены миллионы людей по всему миру. Они умеют достигать этого состояния, потому что знают, как медитировать на любящей доброте. Тибетский монах и инструктор практик осознанности Лобсанг Тенпа в этой лекции научит и вас.
В третьей части аудиосеминара вы узнаете о двух дополнительных уровнях практики любящей доброты и научитесь:
• правильно медитировать на любящей доброте к себе и другим, используя метод четырех фраз;
• последовательно развивать практику любящей доброты.
Чтобы вплотную приблизиться к счастью, следует развивать четыре безмерных состояния ума, или четыре классических вида доброжелательности: равностность, любящую доброту, сострадание и сопереживающую радость. В этом аудиосеминаре в шести частях Лобсанг Тенпа говорит о практиках со светской точки зрения – монах показывает, как в рамках практики перейти от когнитивного к аффективному и конативному. Он оперирует психологическими терминами и рассматривает слова буддийских учителей именно как слова психологов.
Слушая семинар, вы заметите немало отсылок к основным религиям, потому что все главные религиозно-философские традиции базируются на доброжелательности: любая вера говорит о любви к себе и ближнему, о счастье своем и всего мира.

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем
