Кетранскую империю охватила смертельная болезнь.
Касия — наемница, зарабатывающая на жизнь грабежами. На вырученные деньги она хочет купить лекарство, которое спасет ее покровителя.
Девушка попадает в ловушку короля. Отныне у нее только два пути: заключить с ним сделку или умереть. Теперь Касия должна отыскать лекарство от болезни, заручившись поддержкой капитана Эландера.
Однако в стране древней магии и богов не все так просто.
Пока болезнь продолжает уносить жизни, а монстры сеять хаос, Касии и Эландеру придется сплотиться ради защиты королевства. Ведь пока ясно лишь одно: что-то древнее и опасное притаилось в тени этого мира.
Мир, состоящий из трех империй, где опасная магия способна напугать даже богов, а королевство на грани краха.
На протяжении десятилетий Кетранская империя страдает от смертельной болезни, высасывающей жизни из своих жертв. Касия — одна из немногих, кому удалось выжить. Девушка отправляется на поиски лекарства с Эландером — капитаном из королевской армии.
Уникальная магическая система, боги, экшен, придворные интриги, динамичное развитие сюжета, вайб «от врагов к возлюбленным».
Для всех поклонников романов «Из крови и пепла» Дженнифер Арментроут и «Стеклянный трон» Сары Маас.
В макете вас ждут карты сразу трех империй!
Кетранскую империю охватила смертельная болезнь. На теле выживших она оставляет следы. Таких людей называют Отмеченными тенью.
Кассия – наемница, зарабатывающая на жизнь грабежами и состоящая в преступном сговоре. На вырученные деньги девушка хочет купить лекарство, которое спасет жизнь ее покровителю. Но одна маленькая оплошность может стоить жизни.
Кассия попадает в ловушку короля Варена. Отныне у нее только два пути: заключить с ним сделку или умереть. Теперь, девушка должна отыскать лекарство от болезни, заручившись поддержкой капитана Эландера.
Миссия поначалу кажется простой: расследовать происхождение страшного недуга, обрушившегося на империю, найти лекарство и положить этому конец.
Пока болезнь продолжает уносить жизни, а монстры сеять хаос, Кассии и Эландеру придется сплотиться, ради защиты королевства. Ведь пока ясно лишь одно: что-то древнее и опасное притаилось в тени этого мира.

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа

От ночной охоты до верности в любви

Ироничный Грибоедов, фантастический Гоголь и «обломовщина» как культурный код

Узнайте, какой книжный жанр вам подойдет

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца
