Прочитав эту книгу, вы поймете, что до сих пор не умели ходить. «Мы знаем, что конечная точка нашего пути — кладбище. Почему же мы так спешим туда? Не сделать ли шаг в сторону жизни, в сторону настоящего момента?» - спрашивает Тит Нат Хан, один из величайших учителей буддизма в современном мире.
Шаг за шагом, в легкой и поэтичной форме, Тит Нат Хан рассказывает о том, как превратить обычную ходьбу в практику радости, как «подружить» ум и тело и привнести осознанность в каждый момент жизни. Эта простая практика буддийских монахов способна изменить жизнь каждого человека, независимо от его возраста, религии и происхождения.
Прослушав эту книгу, вы поймете, что до сих пор не умели ходить. «Мы знаем, что конечная точка нашего пути — кладбище. Почему же мы так спешим туда? Не сделать ли шаг в сторону жизни, в сторону настоящего момента?» – спрашивает Тит Нат Хан, один из величайших учителей буддизма в современном мире.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения