Серия практик осознанного сновидения, основанная на древней мексиканской традиции толтеков.
Цивилизация толтеков процветала примерно с 900 по 1150 год н.э в долине Мехико, и послужила основной для ацтеков. Толтеки были известны не только как воины, скульпторы и художники, но и как исследователи сверхспособностей человека. Позже толтеками стали называть мексиканских мудрецов и магов.
В частности, толтеки создали целую науку по практике осознанного сновидения, которое они рассматривали как практический навык. Они знали на собственном опыте: чтобы изменить что-то в обычной жизни, нужно сначала создать желаемые перемены во сне. Таким образом, они использовали состояние осознанного сновидения для исцеления, получения ответов на важные вопросы, привлечения удачи, благосостояния и так далее.
Говоря на языке современных психологов, наши сны – это зеркало нашего бессознательного. Научившись управлять бессознательным, мы получаем способность управлять своей жизнью. Тем же путем шли и толтеки – с той разницей, что они использовали для этого не психотерапию, а работу с образами сна.
Данная серия практик представлена мексиканским шаманом Серхио Маганья. Он известен как потомственный мистик, целитель и учитель традиции толтеков, известной как науатль. Он также автор ряда бестселлеров и руководитель проекта Клуба ЮНЕСКО по охране нематериального наследия древних цивилизаций.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов