Роман "Пролейтесь, слезы..." наполнен множеством тем, которыми и известен Филип Киндред Дик. Это - вопросы самоидентичности, искажения реальности, злоупотребления наркотическими веществами и тема антиутопии - общества под контролем полицейской диктатуры времен Второй гражданской войны.
- Роман награжден Мемориальной премией Джона Кэмпбелла и премией SFinks
- Роман попал в шорт-листы премий "Хьюго" и "Небьюла"
- Книга повлияла на ряд фантастических фильмов, например, на "Сказки Юга" Ричарда Келли и на "Утренний патруль" Николаидиса
"Купите эту книгу и будьте готовы ко всему..."
Теодор Старджон
"Все пристрастившиеся к его стилю "управляемого расширения сознания" найдут странную и полезную историю".
NEW SCIENTIST
Джейсон Тавернер однажды утром проснулся в грязном номере отеля и столкнулся с тем, что агент, адвокат и подружка - его не помнят. Настоящий шок для человека, известного тридцати миллионам телезрителей.
Банковские счета больше не существуют, а все документы оказываются не действительны, а не иметь паспорт в полицейском государстве карается принудительной отправкой в трудовой лагерь. Случайная знакомая Кэти изготавливает ему поддельные документы, но Джейсон быстро выясняет, что она информатор. Тавернер оказывается все глубже вовлеченным в кризисную ситуацию с каждым часом.
"Пролейтесь, слезы..." книга, в которой сразу распознается роман Филипа Киндреда Дика. Он создает убедительную и пугающую галлюцинаторную картину реальности, в которой полиция отслеживает все ваши действия, знает о ваших мыслях и обладает полной властью над вашей жизнью.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось