В сборник вошли рассказы советских писателей-фронтовиков и военных корреспондентов, которые повествуют о силе солдатского характера. На этих страницах нашли отражение и подвиг разведчиков («Звезда»), и чувство долга перед боевыми товарищами («Отпуск по ранению»), и несгибаемая воля рабочих и подпольщиков на оккупированных территориях («Непокоренные»). А истории о том, как от зверств фашистов возникала ненависть к врагу («Наука ненависти»), смелость защищала от пули («Третий адъютант»), а любовь родных и близких придавала сил («Русский характер») уже давно стали классикой.
В дизайне этого лимитированного издания серии «Яркие страницы» использован фрагмент карты с направлениями боевых ударов 1944―1945 гг. и звезда РККА.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

