Быстрее выходных заканчиваются только деньги. Почему?
Оказывается, мы неправильно их тратим. Совершая покупки, испытываем горечь и сожаление от расставания с деньгами. Боимся их потерять. Дрожим, что нам не хватит на жизнь.
Ли Союн, «гуру для богатых» из Южной Кореи, убеждена, что каждый может добиться финансового благополучия. Стоит лишь освоить простые правила. Например, сместить фокус внимания с потери на обладание и постараться испытать радость и удовлетворение, каждый раз покупая ту или иную вещь.
Ли Союн учит, что богатство «начинается с мысли «у меня есть деньги», и пускай в кармане лежит всего доллар».
Быть богатым, не жертвуя настоящим ради будущего — именно этому учит эта книга. Ее автор, журналистка из Сеула Хон Чуён, осваивает «практику обладания», руководствуясь советами корейского эксперта Союн Ли. Та объясняет, что экономить всю жизнь в надежде на состоятельную старость бессмысленно. Это путь в никуда. Благополучие приходит к тем, кто по-особому относится к покупкам, финансовым вложениям, карьерному росту и другим факторам обретения богатства. Так, по словам Союн Ли, чтобы двигаться к увеличению состояния, нужно:
· правильно оценивать то, что имеешь;
· управлять эмоциями, связанными с деньгами;
· искать и находить «точку приложения силы», которая обеспечит финансовый рывок;
· менять фокус зрения, что позволит увидеть новые источники дохода;
· быть свободным от «клетки» закостенелых взглядов и мнений.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров