Много ли мы знаем о Сибири? Об этом огромном суровом регионе сложено немало стереотипов.
Жители крупных российских городов до сих пор хранят в своем сознании образ бескрайних сибирских просторов, медведей, залежей нефти, бесконечного холода и неприглядных магазинов из советского прошлого.
Что уж и говорить об иностранцах, в чьем представлении Сибирь — это гигантская ледяная ловушка. Но правдивы ли эти стереотипы?
Известный финский журналист Юсси Конттинен отправился в путешествие вместе с семьей в Якутию, чтобы составить собственное исследование о сибирской действительности. Его остроумные наблюдения и большая любовь к Русскому Северу стали основой для книги «Сибирь научит», которая наиболее правдиво и увлекательно показывает все особенности жизни в этом загадочном регионе.
Книга дополнена вклейкой с авторскими фотографиями из разных уголков Сибири.
История финского журналиста, который отправился на год в самый холодный регион России — Якутию. Юсси Конттинен вместе с семьей прожил год в якутской деревне, в окружении вечной мерзлоты. Он пережил суровую зиму, научился водить УАЗ и узнал, каково это, жить в Сибири.
В книге Юсси рассказывает о жизни в деревне, о людях, природных богатствах страны, поднимает вопросы экономики и культуры не только Сибири, но и России в целом.
«Сибирь научит» — это уникальные наблюдения финского журналиста, глобальное исследование характера русского севера и полное погружение в якутскую действительность.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов