Вместе с этой книгой вы отправитесь в сказочное путешествие по странам Азии. В Китае вас поджидает красавица Сяо Лин, пожертвовавшая собой, чтобы отец смог отлить самый большой и громкий в мире колокол. В Корее вас встретит защитник бедных Хон Киль Тон, перехитривший коварного губернатора. А в Японии вам расскажут о веере молодости, который превратил в младенца старого богатого лавочника.
Также вас ждет путешествие по индийским, вьетнамским, бирманским, индонезийским и монгольским сказкам. Все эти произведения собрал и адаптировал детский писатель Нисон Ходза, сохранив уникальность и самобытность сказаний из разных стран. Всего в сборнике восемьдесят две сказки, которые скрасят ваши вечера.
Книга в твердой обложке с запечатанным цветным обрезом. Черно-белые иллюстрации, создающие неповторимую атмосферу, украшают сказки.

Книги получили обложки от Оуэна Ричардсона и классические иллюстрации Паулин Бэйнс




Подводим итоги прошедшего месяца

Взбунтовавшиеся машины, основательница чайной империи и «синдром опустевшего гнезда»


Рассказываем о мастере мистических историй

От роботов до науки счастливого пробуждения

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней