Быть «АМАЗОНЦЕМ» — значит, уметь находить лучших, внедрять инновации и добиваться результата, несмотря ни на что. Быть «АМАЗОНЦЕМ» можно в любой компании — большой или маленькой. Главное — освоить инструменты, необходимые, чтобы каждый день превосходить ожидания клиента.
На примере легендарных продуктов, таких как Kindle или Prime, Колин и Билл объясняют, как 14 принципов из манифеста компании позволяют ей оставаться самой большой и успешной платформой интернет-коммерции в мире. Это книга не об истории компании, а об универсальных алгоритмах подбора персонала, принятия решений и налаживания бизнес-процессов, проверенных в самых жестких условиях.
ОБ АВТОРАХ
Колин Брайар и Билл Карр — бывшие вице-президенты Amazon. Ветераны компании, проработавшие в постоянном контакте с Джеффом Безосом больше десяти лет каждый. Вместе они воплощали в жизнь глобальные проекты, определявшие курс развития не только Amazon, но и всей отрасли в целом.
ОТЗЫВЫ
«Подробный разбор управленческих инструментов, лежащих в основе сумасшедшего успеха компании. Можно читать с карандашом в руках — инструменты вроде "поднимателя планки" или "шестистраничника" пригодятся любому руководителю, которого заботит продуктивность его подчиненных». — Алексей Кузменко, руководитель товарной группы «Книги» Wildberries
«В этой книге Колин и Брайан дают нам возможность посмотреть на работу Amazon изнутри, причем в период сумасшедшего, бурного роста. Поскольку я был партнером Amazon и во время работы в Red Hat и в IBM, я могу подтвердить безоговорочную преданность этой компании своим клиентам. Руководители, которые хотят, чтобы их команды были так же одержимы покупателями, а организация добилась операционного превосходства, обязаны прочитать эту книгу». — Джим Вайтхерст, бывший президент IBM


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца