Красота может убить. Любовь может спасти. Но когда призраки прошлого возвращаются, чтобы забрать своё, выживут только те, кому есть, за что бороться.
Одна из первых работ Люсинды Райли, автора цикла «Семь сестер». Текст переработан и издан Гарри Уиттакером, сыном Люсинды, бережно сохранившим наследие писательницы.
«Я хочу, чтобы люди видели красоту», — рассуждает художница Роуз Деланси, выставляя в галерее картину своего племянника. На полотне влюбленный мастер изобразил юную Лию – прекрасную, чистую и полную неуверенности девушку из провинции. Портрет замечает модельное агенство и предлагает нарисованной на нем «Золушке» контракт, который перевернет ее тихую жизнь с ног на голову. Но эта история не только о ярком свете фотовспышек, подиумов и огней Нью-Йорка, имеет и темную сторону – прошлое семьи Деланси корнями уходит в военное гетто. Смогут ли герои распутать эти нити и разорвать цепь насилия, связывающую два поколения?

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым