Ирина Тева Кумар — интегративный психолог, преподаватель Московского института психоанализа. На ее счету более 10 000 консультаций.
Целостность — это единство и гармоничное взаимодействие всех сторон личности. Когда она нарушается, мы чувствуем внутреннюю пустоту, тревогу и напряжение. Чтобы от них избавиться, мы пытаемся занять себя работой или развлечениями, бесконечным саморазвитием и поиском смысла жизни. Но единственный путь к целостности — принятие себя. Эта книга предлагает 13 последовательных шагов по преодолению внутренних конфликтов и заполнения душевной пустоты.
Вас ждут:
• путешествие за кулисы психологической работы;
• истории Ирины и ее клиентов об обретении целостности;
• практические упражнения после каждой из 13 глав;
• осознание своей уникальности.
ОТЗЫВЫ
«Благодаря этой книге вы сделаете 13 шагов навстречу своей целостности. Запаситесь смелостью перед тем, как отправиться в путь. Он пройдет по потаенным уголкам вашего внутреннего мира. В путешествии шаг за шагом вы обретете необходимую устойчивость. И в конце уникальный узор вашей личности заиграет всеми красками». — Елена Садова, психолог, аналитик, эксперт журнала Psychologies, автор книги «Тревога не то, чем кажется»
«Многие знают, как тяжело жить с ощущением "со мной что-то не так". Ирина Тева Кумар рассказала о нем так, что даже узнавание себя через текст может оказаться целительным. А последовательная работа с заданиями обязательно приблизит читателей к появлению внутри себя… другого себя. Более живого, интересного, взрослого. Словом, более целостного». — Юлия Пирумова, психотерапевт, psy-журналист, автор книг «Все дороги ведут к себе» и «Хрупкие люди»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов