Мы рождаемся с интуитивным знанием о том, в чем смысл нашей жизни и что стоит делать, чтобы следовать нашим ценностям. Наш внутренний голос говорит с нами через сны, интуицию, странные совпадения и неожиданные озарения. Этот голос знает правду о нас. Но с годами он стихает — заглушается страхами, чужими ожиданиями, привычками, которые мы не выбирали.
Когда привычная реальность трещит по швам, мы вдруг осознаем, что живем не той жизнью — не своей, не радующей, не той, о которой мечтали. Недовольство вторгается во все сферы жизни, настигает депрессия — кризис смысла жизни.
Джеймс Холлис задаст вам значимые вопросы, и когда вы ответите на них, вы почувствуете себя услышанным — самим собой. Ведь вы — свой самый благодарный слушатель.
Удивительно, как можно почувствовать себя понятым, читая текст, написанный другим человеком.
Благодаря этой книге вы научитесь:
- понимать уникальный язык своей души — через сны, инсайты, импульсы;
- быть смелым благодаря опоре на ценности и цели;
- мирно жить со своими страхами и стыдом;
- видеть себя без искажений, чтобы стать тем, кем вам нужно стать;
- замечать свои автоматические реакции, не давая прошлому просачиваться в настоящее и управлять им.
«Джеймс Холлис в своих книгах выстраивает мост между классической юнгианской психологией и современным читателем. Он исследует темы смысла, кризисов, страха, любви с простотой и одновременно на глубинном уровне. Такое сочетание увлекает и профессиональных психологов, и читателей, которые только погружаются в мир психологии. В этой книге Холлис учит нас задавать вопросы и взывает к нашей смелости: чтобы встретиться с тенью, принять неопределенность и, в конечном итоге, стать автором своей собственной жизни». — МАРИЯ ЖУКОВА, юнгианский аналитик, Президент Ассоциации Аналитических Психологов
Джеймс Холлис написал обнадеживающее руководство для людей, которые хотят руководить своей жизнью самостоятельно, не давая прошлому влиять на настоящее и будущее. Научитесь интерпретировать свои сны, неожиданные импульсы и желания, чтобы понять язык своего бессознательного. Этим вы откроете дверь в сокровищницу глубинных знаний вашей души — о том, что вам на самом деле нужно, что по-настоящему ценно, и как начать путь к жизни, приносящей глубокое удовлетворение, смысл и радость, наполненной событиями и здоровыми эмоциями.

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии