У всемирно известного психотерапевта и писателя Ирвина Ялома было множество благословений в жизни — любящая семья, дом в Пало-Альто под великолепным дубом, большой круг друзей, преданные читатели по всему миру и долгий счастливый брак. Но и Ирвин Ялом не смог избежать встречи со смертью, когда у его жены Мэрилин был диагностирован рак. С мудростью прожитых лет и бесконечной любовью и уважением, Ирв и Мэрилин исследуют вопросы близости и горя. Чередуя рассказы о последних месяцах, проведенных вместе, и о первых месяцах, проведенных Ирвом в одиночестве, супруги Ялом предлагают нам редкую возможность взглянуть в лицо смерти и справиться с потерей любимого.
Основываясь на опыте двух жизней, эта книга станет открытием и опорой для тех, кто ищет поддержки, утешения и осмысленной жизни.
ИРВИН ЯЛОМ — всемирно известный американский психотерапевт и писатель. Его романы «Шопенгауэр как лекарство», «Мамочка и смысл жизни», «Когда Ницше плакал», «Лжец на кушетке» завоевали сердца миллионов читателей и стали бестселлерами во многих странах. Ирвин Ялом по праву считается первооткрывателем жанра «психотерапевтическая литература», объединяющего увлекательные сюжеты с осмыслением главных вопросов
жизни человека и психотерапевтическим эффектом.

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры