Как перестать приравнивать чужой успех к своему поражению?
Почему сравнение себя с другими часто перерастает в зависть?
Как прекратить метаться между самокритикой и враждебностью к окружающим?
На эти и другие вопросы Люси Шеридан, первый в мире коуч по вопросам зависти, отвечает в своей книге. Действенные и несложные упражнения определят причины вашей неуверенности в себе, избавят от разочарования и научат жить искренне и самостоятельно, без оглядки на других людей.
Деятельность Люси Шеридан одобрена британской ассоциацией психотерапии (Association for Psychological Therapies). А издание «ST Style» включило ее в список новых специалистов, чья работа направлена на улучшение благополучия общества. Ее частная практика и мастер-классы помогли тысячам людей обрести уверенность в себе, перестать равняться на других и сравнивать свою жизнь с чужой.
Вы когда-нибудь испытывали жгучие приступы зависти к блогерам, знакомым, друзьям или даже близким? С развитием социальных сетей, созданием «личных брендов» и видимости идеальной жизни зависть превратилась в эпидемию, которая разрушает нас и наши контакты с людьми. Но поверьте — это можно исправить!
Люси Шеридан, первый в мире консультант по преодолению зависти, доступно и позитивно рассказывает о том, как справиться с пагубной одержимостью чужим мнением, перестать вести мысленное соперничество с другими и расстраиваться из-за людей, которые в чем-то успешнее вас. Разработанные автором практические задания и кейсы восстановят вашу уверенность в себе и научат обращать на себя столько внимания, сколько раньше тратилось на других.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»