Как перестать приравнивать чужой успех к своему поражению?
Почему сравнение себя с другими часто перерастает в зависть?
Как прекратить метаться между самокритикой и враждебностью к окружающим?
На эти и другие вопросы Люси Шеридан, первый в мире коуч по вопросам зависти, отвечает в своей книге. Действенные и несложные упражнения определят причины вашей неуверенности в себе, избавят от разочарования и научат жить искренне и самостоятельно, без оглядки на других людей.
Деятельность Люси Шеридан одобрена британской ассоциацией психотерапии (Association for Psychological Therapies). А издание «ST Style» включило ее в список новых специалистов, чья работа направлена на улучшение благополучия общества. Ее частная практика и мастер-классы помогли тысячам людей обрести уверенность в себе, перестать равняться на других и сравнивать свою жизнь с чужой.
Вы когда-нибудь испытывали жгучие приступы зависти к блогерам, знакомым, друзьям или даже близким? С развитием социальных сетей, созданием «личных брендов» и видимости идеальной жизни зависть превратилась в эпидемию, которая разрушает нас и наши контакты с людьми. Но поверьте — это можно исправить!
Люси Шеридан, первый в мире консультант о преодолении зависти, доступно и позитивно рассказывает о том, как справиться с пагубной одержимостью чужим мнением, перестать вести мысленное соперничество с другими и расстраиваться из-за людей, которые в чем-то успешнее вас. Разработанные автором практические задания и кейсы восстановят вашу уверенность в себе и научат обращать на себя столько внимания, сколько раньше тратилось на других.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе