Амаль — ведьма, которая, несмотря на юный возраст, стала наместницей города роз. У могущественной воительницы свой личный отряд колдунов. Слава о ее жестоком нраве разлетелась далеко за пределы земель, которыми она правит. Но мощь Амаль бессильна против тьмы, скрывающейся в переулках. Неизвестный убивает молодых девушек, оставляя за собой лишь иссушенные тела, и цель его неведома даже обитателям Нечистого леса.
Однажды у городских стен появляется перебежчик Амир, который просится ко двору наместницы, чтобы скрыться от навиров, особых войск императора. Возможно, этот человек как-то связан с ужасами, творящимися в Вароссе. Но кто он, жертва или жестокий убийца?
Тени сгущаются, и ясно одно: есть сила, над которой ничто не властно…
Уникальное фэнтези, пропитанное магией огня и теней, старославянской мифологией и тюркским фольклором — дебют Юлии Арвер, еще одной российской талантливой писательницы импринта Freedom!
Действие романа происходит в уникальном авторском мире, вдохновленном эстетикой Российской империи условных XVIII—XIX веков, Кавказа и Крымского ханства. Белоярская империя состоит из 25 провинций и занимает весь материк. Перед нами провинция Нарам и ее отдаленный город Варосса, который жители называют городом роз.
Амаль властная и непоколебимая ведьма. У нее своя собственная земля и личный отряд сильнейших магов. Девушку боятся во всей империи — слухи о ее колоссальной огненной силе и зверствах из-за Нарамских гор дошли до столицы. Но сердце ведьмы разбито: нелюбимая дочь, пережившая гонения, страдания и насилие. В городе Амаль убивают девушек, и наместница должна расквитаться с убийцей. Но что, если в этом замешана магия невиданной силы? И кто скрывается за личностью перебежчика?
Роман — эпическое, ни с чем не сравнимое колдовское действо! Перекликаются мотивы славянской культуры и тюркской мифологии, мир грандиозен и необъятен. Невероятные сцены сражений наместницы и перебежчика с нечистой силой, политические интриги, противоречивые чувства любви и ненависти друг к другу, жестокие предательства и жажда отмщения. Вы получите невероятные ощущения, будто с головой окунулись в невиданную магию!
Идеально для фанатов Ульяны Черкасовой, Анастасии Гор и других авторов романов о колдунах, ведьмах и темных силах.
Иллюстрация на обложку создана художницей Таней Дадочкиной, оформлявшей «Уничтожить королевство». Внутри вы найдете черно-белые иллюстрации, а на форзацах читателей ждет карта в цвете, отрисованная художницей Надей Совой, и два арта главных персонажей Амаль и Амира, созданных иллюстратором Adacta Aries.

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве