В коллекцию золотых и серебряных сказок вошли лучшие волшебные истории, собранные выдающей писательницей XIX века Боженой Немцовой. Они перенесут вас в чудесный мир, где обитают драконы и великаны, ведьмы и невиданные существа, где прекрасная принцесса томится в заколдованном замке, а сын бедняка может стать королём. Об авторе Божена Немцова - признанный классик европейской литературы. По сей день она остается одним из самых популярных авторов в Чехии, а фольклорные сказки в её обработке знакомы многим с детства. Все сказки даны в классическом переводе Веры Петровой и с иллюстрациями известного словацкого художника XX века Штефана Цпина, обладателя многих международных премий, в том числе за оформление сказок Божены Немцовой.
В коллекцию золотых сказок вошли лучшие волшебные истории, собранные выдающей писательницей XIX века Боженой Немцовой. Они перенесут вас в чудесный мир, где обитают драконы и великаны, ведьмы и невиданные существа, где прекрасная принцесса томится в заколдованном замке, а сын бедняка может стать королём. Об авторе Божена Немцова - признанный классик европейской литературы. По сей день она остается одним из самых популярных авторов в Чехии, а фольклорные сказки в её обработке знакомы многим с детства. Все сказки даны в классическом переводе Веры Петровой

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей