Основная цель книги, соответствующей ФГОС, — повышение грамотности, развитие устной речи, увеличение словарного запаса учащихся, а также развитие высших психических функций, комплексно влияющих на профилактику и коррекцию дислексии и дисграфии. Так как в книге даны специальные приёмы, позволяющие автоматизировать применение правил в письменной речи, учащиеся станут писать грамотно, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы.
В основе пособия лежит нейропсихологический подход, т. е. одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью, в нём предусмотрены упражнения для развития внимания, пространственного представления, межполушарных взаимодействий, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи.
Пособие поможет:
• научиться писать грамотно,
• развить орфографическую зоркость,
• улучшить почерк,
• справиться с проблемами в обучении.

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов