«100 коротких сказок, стихов и историй» — это красочно оформленная книга, в которую вошли самые главные литературные произведения, сопровождающие ребёнка от первых дней жизни до первого школьного звонка. Потешки и считалочки, скороговорки и колыбельные песенки продлевают неразрывную связь поколений и являются важной вехой в развитии речи малыша. Добрые и мудрые сказки и рассказы помогают сформировать эмоциональный интеллект и ответственное отношение к жизни, развивают память и образное мышление, пробуждают интерес к чтению.
В книге вы найдёте произведения самых именитых авторов: от Владимира Даля и Константина Ушинского до Шарля Перро и Ганса-Христиана Андерсена, от Корнея Чуковского до Виктора Драгунского. Дети от души посмеются над приключениями незадачливого Братца Лиса, посочувствуют гадкому утёнку и впервые попробуют понять, что такое хорошо и что такое плохо.
В книгу вошли: русские сказки («Колобок», «Репка», «Теремок» и другие), сказки народов мира («Рукавичка», «Волк и пёс» и другие), сказки русских писателей («Как мужик гусей делил», «Суслик, который хотел быть похожим на человека» и другие), а также различные сказки со всего света, песенки и потешки, стихи.
И, конечно, яркие и запоминающиеся иллюстрации сделают каждую встречу с книгой настоящим праздником!

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
