Бестселлер от ведущих отечественных специалистов! Октябрина Ганичкина - кандидат сельскохозяйственных наук, постоянная ведущая рубрик по приусадебному хозяйству в популярных телепередачах. Октябрина Алексеевна регулярно встречается с садоводами-любителями, делится собственным опытом, демонстрируя великолепные урожаи плодов, овощей, ягод, зелени, снятые со своего участка. Александр Ганичкин - дипломированный ученый-агроном. Эта книга - ваш верный советчик в вопросах сада и огорода. Она содержит 1000 самых полных ответов на вопросы, которые волнуют и опытных, и начинающих садоводов и огородников: - Какие удобрения наиболее эффективны для всех видов растений? - Какие сорта овощных культур дают богатый урожай? - В какие сроки сеять семена и высаживать рассаду? - Какие меры необходимы для профилактики заболеваний овощных культур? - Как выбрать здоровые саженцы для плодового сада? - Как вырастить хорошую рассаду клубники? - Какие лекарственные растения можно выращивать на участке?
Каждый владелец дачного участка мечтает получать регулярные богатые урожаи, минимизировать затраты - временные, трудовые, финансовые. Тому, как достичь успеха в этом нелегком деле, посвящена новая книга Октябрины и Александра Ганичкиных - ведущих отечественных специалистов в области сельского хозяйства, авторов нескольких десятков книг, пользующихся огромной популярностью. Она включает исчерпывающую информацию по выращиванию овощных и садовых культур, фруктовых деревьев и кустарников, цветов и декоративных растений.
Здесь есть все, что нужно знать для получения высоких урожаев: подробные инструкции по выращиванию каждой культуры с рекомендациями по посадке, подкормке, подвязке, защите от холодов и хранению урожая; описание наиболее эффективных средств борьбы с вредителями и болезнями; характеристика полезных свойств растений и плодов, советы по их употреблению.
Эта книга подойдет и начинающим садоводам-огородникам, желающим освоить агротехнику самых популярных культур (они рассмотрены здесь особенно подробно), и любителям экспериментировать, для которых в книге описаны менее распространенные и совсем редкие в нашей стране овощные и садовые растения.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года