Что происходило за кулисами первого полета в космос? Как получилось, что именно Россия совершила такой фантастический рывок к звездам? И какие это имело последствия?
АНТОН ПЕРВУШИН — писатель-фантаст, научный журналист, публицист, сценарист, футуролог, лауреат множества литературных премий, член Федерации космонавтики России и Союза ученых Санкт-Петербурга. Много лет занимается изучением тайных и забытых страниц истории космонавтики, выпустил два десятка книг на эту тему. Третье издание популярной книги автора. К 90 летию со дня рождения первого космонавта Земли.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось